Образовательный центр Go! School в Ижевске

РОБОТОТЕХНИКА
Курсы робототехники для детей в возрасте 6-15 лет

Увлекательный процесс

Применение школьных знаний на практике

Навыки для самой востребованной профессии

должен начинаться на +7
Записаться на пробное занятие
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1680

Что такое робототехника

Курс занятий на базе программы LEGO Education — это всемирно признанная обучающая программа, которая готовит детей к профессиям 21 века. Через решение простых логических задач дети постепенно учатся самым востребованным навыкам будущего – программированию и конструированию.
Робототехника объединяет в себе различные дисциплины - математика, физика, программирование, логика и алгоритмика. Ученики получают базовые знания в этих дисциплинах и закрепляют школьный материал. Например, при создании робота необходимо расчитать радиус поворота, ученики делают это, применяя формулу, затем тестируют, правильно ли было все рассчитано, а соответсвенно хорошо запоминают принцип расчетов.
Если ваш ребенок любит технику, собирать и разбирать все вокруг, вы видите у него математические способности, курсы робототехники его непременно увлекут и будут способствовать еще большему их развитию!

Как проходят занятия

Собирай

Дети собирают из набора Lego
конструкцию

Программируй

Программируют робота на самостоятельное выполнение простой логической задачи

Тестируй и запускай

Наблюдают, как роботы самостоятельно справляются с заданием. После чего, ученики делают выводы, что можно улучшить

должен начинаться на +7
Записаться на пробное занятие

Какой результат ждет вашего ребенка

Концентрация внимания и усидчивость

Для того, чтобы создать робота необходима большая сосредоточенность на процессе, внимание к деталям. Концентрация внимания на процессе, постоянное обдумывание, какой еще робот и как можно создать, помогает отвлечь их от компьютерных игр, соц.сетей и телевизора.

Интерес к новым знаниям

Кроме практического применения школьных знаний, дети понимают, как и где все это можно применить. Соответсвенно у детей растет интерес и к школьным предметам. Ведь, чем больше у них знаний, тем более сложного робота они могут создать.

Развитие технических способностей

На занятиях по робототехнике детям необходимы математические навыки, навыки программирования, знание физики. Все, что получили на уроках в школе, здесь они применяют на практике.

Навыки в IT-сфере

Как известно, сфера высоких технологий стремительно развивается. IT-специалисты являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми на рынке труда во всем мире. На курсах робототехники дети с раннего детства получают навыки этой перспективной профессии.

Развитие творческого мышления и воображения

Робототехника развивает у ребенка не только математические способности и логическое мышление, а также воображение, умение мыслить творчески. Создание робота - это и программирование, и конструирование.

Работа в команде

Дети создают роботов в паре или команде, вместе программируют и конструируют. Обсуждают проект, распределяю обязанности, учатся быть ответственными и работать в группе.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.

Вас ждет знакомство с преподавателями и презентация программ обучения

Образовательный центр
Go! School — Ижевск