Образовательный центр Go! School в Ижевске

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Развитие математических способностей

Развитие воображения и логики

Улучшение памяти и концентрации внимания

Курсы по развитию интеллекта детей в возрасте 5-14 лет
должен начинаться на +7
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1680

Помогаем раскрывать детский потенциал

Ментальная арифметика (менар) – курс на основе древней системы счета с использованием специальных счетов абаку. Освоив эту технику, ребенок сможет за считанные секунды решать математические задачи в уме, а окружающие будут считать его вундеркиндом. Но это только побочный эффект обучения, самое важное раскрывается в способности креативно подходить к решению любых проблем.

При выполнении задач по ментальной арифметике задействуются оба полушария мозга, тогда как большая часть школьных предметов направлена на развитие левого полушария. На наших занятиях формируется взаимосвязь в работе полушарий, для их гармоничного развития, что помогает находить не просто правильные, а наиболее эффективные решения, рассматривая задачу с разных сторон, что явлется важным умением в достижении успеха в жизни.

Как это работает

Развитие мелкой моторики обеих рук

Визуализация символов и образов чисел

Работа в уме с 3-х, 4-х, 5-значными числами

Понимание задач

Работа в уме с воображаемыми счетами

Какой результат ждет вашего ребенка

Концентрация внимания и улучшение памяти

Решая задачи в уме, ребенок становится более внимательным и легче запоминает любой материал.

Тяга к новым знаниям

Научившись с легкостью решать задачи, быстрее справляться с домашним заданием, дети начинают схватывать все налету и появляется желание узнавать все больше и больше.

Повышение успеваемости в школе

Благодаря тому, что на занятиях по ментальной арифметике задействуются оба полушария мозга, ребенок начинает справляться быстрее с любыми задачами.

Самостоятельность и уверенность в себе

Не секрет, что любой успех повышает уверенность в себе и собственных силах, дети осознают, что теперь могут справиться с любым делом и с легкостью берутся за него.

Развитие творческого мышления

Чтобы решать сложные задачи в уме, необходимо задействовать воображение. Тем самым ребенок учится находит креативные и нестандартные пути решения проблем.

Достижение успеха в любом деле

Самый важный эффект от занятий по ментальной арифметике - это умение находить решение сложным проблемам наиболее быстрым и легким путем.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.

Вас ждет знакомство с преподавателями и презентация программ обучения

Образовательный центр
Go! School — Ижевск